close-btn

Monthly Expenses: новое приложение для учета расходов

Появилось новое приложение для учета раcходов, созданное для iOS. Программа представлена разработчиком Orange Arts и называется Monthly Expenses. С ее помощью можно вести учет своих растрат в течении месяца. В iTunes возможно найти как платную, так и бесплатную версии данной программы. Бесплатная версия позволяет только изучить принцип работы Monthly Expenses, а для полноценной работы необходимо приобрести полную версию за $0,99. Для ознакомления программой свободно можно пользоваться неделю, потом необходимо или купить, или отказаться от использования Monthly Expenses. На протяжении периода тестирования пользователи могут вносить данные в календарь только в дни текущей недели. Иначе приложение будет требовать купить полную версию.

Прежде чем внести в программу информацию о тратах, в настройках необходимо выбрать валюту, в которой будут вестись записи. Monthly Expenses работает на английском языке, но поддерживает разные валюты.

Процесс сохранения данных о расходах простой: сначала пользователь ставит дату в календаре, потраченную сумму и выбирает категорию. Далее всю сохраненную информацию о расходах за месяц можно просмотреть в календаре. В нем в ячейке даты будет показана сумма, которая была потрачена в тот день. Статистика по тратам отображается в графике отчета.

В iTunes можно купить расширенный вариант программы от Orange Arts. Приложение Annual Expenses создано для подсчетов годовых расходов и стоит $2.

Что касается Monthly Expenses, то это довольно простое в пользовании приложение, отличающееся минимализмом и простым интерфейсом. Среди недостатков программы можно отметить отсутствие поддержки дисплея Retina и слишком мелкие шрифты в записях и отчетах. Меню приложения тоже не блещет. Кроме календаря, все выглядит схематично и мелко. Monthly Expenses – универсальное приложение, которое поддерживается в iPhone и iPad. Программа требует iOS версии не ниже 3.0.

google news