close-btn

Появились новые слухи о системе мобильных платежей Samsung Pay

samsung_s6Как сообщалось ранее, вместе с новым смартфоном Samsung Galaxy S6, презентация которого запланировна на начало марта, будет запущена система мобильных платежей Samsung Pay, которая составит конкуренцию Apple Pay.

Пока Apple Pay набирает популярность в США, пользователи Android ищут более эффективное платежное решение, чем Google Wallet. Решение поискового гиганта опередило Apple на пару лет, но так и не стало популярным среди пользователей. Samsung надеется составить Apple более серьезную конкуренцию благодаря собственной системе мобильных платежей, которая, по слухам, будет поддерживать функцию считывания отпечатков пальцев и позволит совершать операции в одно касание.

Как сообщает корейский портал D Daily, Samsung в рамках запуска своего решения заключил соглашение с компанией LoopPay, американским стартапом мобильных платежей, который сотрудничает с 10 миллионами торговцев в США.

LoopPay уже совместим с моделями Galaxy S4 и S5, множеством других Android-устройств, а также большинством телефонов Apple. LoopPay поддерживает NFC-платежи.

Информация о системе мобильных платежей от такого крупного игрока, как Samsung, пока остается лишь слухами. Официально новый смартфон Galaxy S6 (а вместе с ним и Samsung Pay?) будет представлен 2 марта на конференции Mobile World Congress в Барселоне.

google news