close-btn

Мошенники атакуют заемщиков неплатежеспособных банков

bank210416

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) предупреждает об активизации деятельности мошенников, которые в телефонном режиме сообщают заемщикам неплатежеспособных банков о переуступке прав требования по их кредитам и необходимость осуществления погашения обязательств по новым реквизитам.

В частности, как сообщается на сайте Фонда, в последнее время участились случаи таких звонков к заемщикам ПАО «Всеукраинский банк развития» (ВБР).

Фонд обращает внимание на то, что всю информацию о счетах для погашения кредитов в неплатежеспособных банках можно узнать на их официальных сайтах. Также реквизиты накопительного счета банка, который ликвидируется, публикуются на сайте ФГВФЛ.

“На сегодня погашение обязательств по кредитным договорам ПАО «ВБР» осуществляется следующим образом: наличными в отделениях ВБР согласно реквизитов, которые указаны в кредитных договорах, а также безналичными перечислениями денежных средств в национальной валюте в пользу ВБР в соответствии с указанных в таблице реквизитов накопительного счета”, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что вкладчики неплатежеспособных банков также столкнулись с мошенниками.

google news
Новости по теме