close-btn

Большинство американцев никогда не слышали о криптовалюте

bitcoin_11Некоммерческий исследовательский и правозащитный центр Coin Center, опубликовал результаты опроса, посвященного общественному мнению о криптовалютах.

Исследование было проведено с целью выяснить, как обычные американцы относятся к виртуальным деньгам, например, Bitcoin. Опрос проводили с начала сентября по конец января 2015г.

Примерно 65% респондентов в ходе опроса, заявили, что они вообще не знакомы с Bitcoin. А 80% тех, кто знали что-либо о виртуальных деньгах, никогда не приходилось рассчитываться за товары или услуги, а также принимать криптоденьги в качестве платежа.

«Исследование демонстрирует, что эксперты в этой сфере должны предпринять немало усилий для того, чтобы обеспечить понимание криптовалют среди населения. Для этого необходимо создавать образовательные программы как для политиков, так и для потребителей«, — прокомментировал исполнительный директор центра, Джерри Брито.

Государственная политика отражает отношение большинства граждан к тому или иному явлению. Сегодня мы видим тотальное непонимание новой технологии со стороны потребителей и должны бороться с этим. Только так любые регулирующие действия властей будут обоснованными.

google news