close-btn

Неожиданно: названа самая распространенная платежная система

Самой распространенной платежной системой стала не Visa и не Masterсard

платежная система

Самая распространенная платежная система

Платежная система Discover признана самой распространенной в мире. Об этом говорится в отчете Global Payment Cards Data and Forecasts to 2021. В глобальном масштабе ее карты принимают больше торговцев, чем платежные инструменты Visa или MasterCard. Это объясняется тем, что в последнее время в Китае стало больше торговых точек, которые позволяют расплачиваться картами этой платежной системы.

Количество торговых точек, которые принимают карты, растет из года в год. По итогам 2015 года в 54 млн. магазинов можно было расплатиться картой. Такому стремительному распространению карт индустрия обязана Китаю. За последний год количество торговцев, которые принимают «пластик», выросло на 39% (при глобальном показателе роста в 15%).

Платежные карты Discover  принимают в 42 млн. торговых точек по всему миру. Тогда как карты Visa и Mastercard принимают только в 40 млн. магазинов из-за более низкого распространения в Китае.

Количество магазинов по всему миру (в млн.), которые принимают к оплате карты разных платежных систем:

платежная система

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Объемы цифровых транзакций продолжают расти. Ожидается, что ежегодный рост таких операций превысит 10% и впервые достигнет 426,3 млрд транзакций. К такому выводу пришли эксперты Capgemini и BNP Paribas.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — Lenovo запускает мобильные платежи

google news