close-btn

НБУ признал банкротом еще один банк

bank300Национальный банк Украины принял решение об отнесении Публичного акционерного общества «Интеграл-банк» к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в постановлении Правления Национального банка Украины от 15 сентября 2015г. № 606.

 ПАО «Интеграл-банк» был признан проблемным в августе 2015 из-за отсутствия средств, что привело к невыполнению банком своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами. После отнесения ПАО «Интеграл-банк» к категории проблемных, финучреждение в установленный срок не отобразило в бухгалтерском учете документы клиентов. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и других кредиторов.

То есть вопреки требованиям статьи 58 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», которой установлена ​​обязанность владельцев банка принимать своевременные меры для предотвращения наступления неплатежеспособности, в банке не было принято своевременных мер по достаточной финансовой поддержке ПАО «Интеграл-банк».

google news