close-btn

Новая почта запускает мгновенные денежные переводы

Получить перевод можно в течение нескольких минут по всей Украине

мгновенные денежные переводы

Новая почта запускает сервис мгновенных денежных переводов Фото: novoposhta.com

Новая почта запускает перевод средств «Мгновенный». Теперь клиенты смогут отправлять мгновенные денежные переводы наличными через отделения компании. И быть уверенными, что через несколько минут деньги будут доступны получателю.  Услугу предоставляет компания «Пост Финанс», которая входит в группу «Нова пошта».

Сервис работает по графику работы отделений. А значит отправить и получить перевод можно до 9 часов вечера, а также в выходные дни, в отличие от банков. Перечень отделений, которые уже поддерживают услугу, можно посмотреть на карте.

мгновенные денежные переводы

Перечень отделений, которые уже поддерживают услугу, можно посмотреть на карте Фото: https://novaposhta.ua/office

Для переводов до 15 тыс грн достаточно паспорта. Если перевод превышает эту сумму – необходимо предоставить кассиру идентификационный номер. Согласно требованиям Нацбанка, максимальная сумма одного перевода – 149 999 грн.

Комиссия за перевод составляет 2% от суммы. Ее оплачивает отправитель. Он также может отозвать перевод до момента выплаты получателю.

Помимо мгновенных переводов, Новая почта предлагает и другие финансовые услуги. Это безналичный расчет для юридических лиц, а также сервис денежного перевода для физических лиц в качестве оплаты за товар при его получении в отделении (наложенный платеж). Кроме того, клиенты компании уже могут оплачивать доставку в отделениях платежной картой, а также использовать услугу карточных денежных переводов на сайте.

В планах Новой почты – возможность оплачивать услуги платежной картой в мобильном приложении и на сайте компании.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что Новая почта запускает междугороднюю доставку день в день. Воспользоваться новой услугой доставки товаров в день отправления могут жители Киева, Днепра, Львова, Одессы и Харькова. Кроме того, недавно у Новой почты появились собственные почтоматы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рейтинг украинских служб доставки — ИНФОГРАФИКА

Украинский интернет-магазин запустил доставку из США

 

google news