close-btn

Новый браузер будет платить биткоины за просмотр рекламы

bitcoin0411

Создатель языка программирования JavaScript и сооснователь Mozilla Брендан Эйк готовит к запуску новый интернет-браузер под названием Brave. За просмотр рекламы через этот браузер пользователи будут получать вознаграждение в биткоинах.

При создании Brave разработчики фокусировались на том, чтобы добиться высокой производительности и в то же время сделать браузер безопасным для пользователя.
Новый софт выйдет под iOS, Windows, Linux и Android. У браузера будет встроенный блокировщик рекламы, предлагающий пользователю посмотреть безвредную рекламу, не нагружающую мобильное устройство или ПК, и перечисляющий за просмотры биткоины. В любом случае, пользователи могут отказаться даже от такого варианта и остаться без вознаграждения.

Сообщается, что рекламодатели будут платить за определенное количество просмотров, а Brave будет объединять все эти платежи в единую сумму. Сайты-партнеры будут получать около 55% средств, а пользователи — 15%.

Все выплаты будут перечисляться на личные биткоин-кошельки, поэтому пользователям необходимо будет верифицироваться: указать номер телефона, e-mail и выполнить другие требования. Деньги пользователей, не указавших личных данных, будут автоматически переводиться владельцам сайтов, на которых была просмотрена реклама.

Как уверяют создатели Brave, информацию о зарегистрированных пользователях будут использовать только для показа персонализированной рекламы.

По материалам Forklog

google news
Новости по теме