close-btn

Очередь за проездными: сколько денег потратили киевляне накануне подорожания метро

Жители Киева за сутки потратили почти 35 млн грн на проезд в метро

поездки в метро

Очередь за проездными: сколько денег потратили киевляне накануне подорожания метро. Фото: psm7.com

Стало известно, что в последний день перед подорожанием проезда в пассажирском транспорте Киева, сотрудники КП «Киевский метрополитен» продали в 2-3 раза больше поездок. Об этом рассказала пресс-секретарь предприятия Наталья Макогон в комментарии UBR.ua.

Согласно данным пресс-службы киевской подземки, в прошлую пятницу, 13 июля, киевляне пополнили свои проездные карточки на 5 млн 971 тыс 525 поездок. В частности, 4 млн 568 тысяч 800 поездок были закуплены по тарифу 4,5 грн. Всего проездных карточек пополнили на 34, 6 млн грн.

Только за одну пятницу пассажиры купили поездок в разы больше обычного, минимум в 2-3 раза больше. Примерно во столько же раз приобрели они и новых проездных карточек – всего за пятницу купили 30 153 карточки. Но нужно учитывать, что пополняли поездки не только на новые проездные, но и на старые, купленные ранее
Наталья Макогон
пресс-секретарь Киевского метрополитена

Также отмечается, что после ажиотажной пятницы, в понедельник, 16 июля, спрос на пополнение и карточки несущественно снизился. Тем не менее пассажиры продолжили пополнять проездные сразу на недели вперед.

Таким образом, вместо 8 грн, поездка им обойдется уже в 6,5 грн. Всего в понедельник пополнили проездные на 388 791 грн. Из них - 227 900 - грн по тарифу с максимальной экономией. В дальнейшем ожидаем только увеличение этой цифры, поскольку пассажиры активно переходят с жетонов на проездные
Наталья Макогон
пресс-секретарь Киевского метрополитена

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский рассказал, как сэкономить на проезде. По его словам, с проездным билетом на месяц стоимость поездки будет еще ниже — 6,3 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупнейшие украинские банки закрывают свои отделения

google news