close-btn

Passbook будет поддерживать функцию NFC на устройствах Android

mobile-galaxyПриложение PassWallet, которое позволяет устройствам Android использовать сервис Passbook от Apple, будетподдерживать функцию NFC. Благодаря этому, пользователи смогут обмениваться данными и совершать платежи с карт лояльности при помощи NFC, чем не могут воспользоваться владельцы устройств на базе iOS.

PassWallet был создан Attido, чтобы позволить пользователям устройств Android и BlackBerry пользоваться преимуществами приложения Passbook. Сервис от Apple позволяет пользователям сохранять купоны, билеты, карты лояльности и другое в форме файлов, что устраняет необходимость всегда держать при себе физические карты в кошельке.

Теперь Attido заключил партнерское соглашение с Skycore, производителем считывателей штрих-кодов, с целью добавить в свое приложение поддержку NFC.

«Apple создал Passbook для карт, купонов и билетов на устройствах iOS. Моя команда построила PassWallet, чтобы предоставить те же функции для платформы Android», — отметил Энди Нюгент (Andy Nugent) с компании Attido. «Мы усовершенствовали технологию поддежкой NFC благодаря сотрудничеству с командой CodeReadr».

Напомним, недавно сообщалось, что канадский провайдер платежных услуг hyperWALLET интегрировал свои предоплаченные карточные продукты и услуги в приложение Passbook.

google news