close-btn

Карт-ридер PayPal будет совместим с устройствами Microsoft

paypalМобильный платежный терминал PayPal позволяет торговцам принимать к оплате пластиковые карты с помощью считывающего устройства, подключенного к смартфону на базе iOS или Android.

На конференции Национальной федерации розничной торговли представители компании заявили о намерении расширить функциональность устройства. Теперь карт-ридер будет совместим с устройствами на ОС Windows. Создание приложения для этой операционной системы позволит владельцам разных моделей смартфонов и планшетов на базе Windows 8.1, например Lumia 830 и Surface Pro 3 tablet принимать оплату за товары или услуги. Эта инициатива существенно расширит возможности малого бизнеса.

Кроме того, новые мобильные терминалы позволят принимать платежные карты EMV-стандарта и бесконтактные мобильные платежи.

Карт-ридер для смарт-карт будет запущен к октябрю 2015г., сроку к которому эмитенты пластиковых карт в США должны обновить платежные инструменты своих вкладчиков согласно новому EMV стандарту. Устройство будет также поддерживать бесконтактные платежи с мобильных телефонов.

google news