close-btn

PayPal расширяет интеграцию с Bitcoin

paypal_15-16Вчера в своем блоге компания PayPal объявила о заключении соглашения с ведущими процессинговыми компаниями в сфере Bitcoin-платежей — BitPay, Coinbase и GoCoin. Это позволит торговцам цифровых товаров принимать Bitcoin путем простой интеграции с сервисом PayPal Payments Hub. Первыми такую возможность получат продавцы из Северной Америки.

PayPal называет своей целью предоставление клиентам не только безопасных платежных решений, но и свободы выбора и гибкости. Именно поэтому в начале этого месяца компания объявила о предоставлении компаниям, работающим с Braintree (подразделением PayPal), возможности принимать к оплате Bitcoin благодаря соглашению с Coinbase.

На этой же неделе гигант платежной индустрии объявил о следующем шаге, позволяющем торговцам легко и удобно принимать Bitcoin-платежи. PayPal заключил партнерские соглашения с ведущими процессорами Bitcoin-платежей BitPay, Coinbase и GoCoin.

«Мы приняли решение работать с BitPay, Coinbase и GoCoin благодаря нашему стремлению предоставлять клиентам инновационные и безопасные пути приема платежей. Все три компании приняли необходиме меры для того, чтобы обеспечить надежную защиту своим пользователям», — сообщает компания в блоге.

Однако новости о новом шаге в интеграции Bitcoin не означают, что PayPal добавил криптовалюту в свой цифровой кошелек, или что Bitcoin-платежи будут обрабатываться на платформе PayPal. «Мы всегда поддерживаем инновации, но только если они обеспечивают безопасность наших пользователей. Поэтому мы интегрируем поддержку Bitcoin постепенно и внимательно наблюдаем за развитием ситуации», — отметили в компании.

Напомним, ведущий провайдер мобильных платежей Square уже вскоре может интегрировать Bitcoin в свои сервисы.

google news