close-btn

PayPal и Google интегрируются: станут доступны платежи в Gmail и YouTube

Гиганты интегрируют свои сервисы уже в этом году

PayPal и Google интегрируются: станут доступны платежи в Gmail и YouTube. Фото: advisoryhq.com

PayPal и Google еще глубже интегрируют свои сервисы. Добавив свои данные PayPal в аккаунт Google Play, пользователь сможет оплачивать счета и покупать онлайн через PayPal без входа в систему и не покидая сервисы Google.

Такая возможность станет доступна уже в этом году и охватит такие приложения, как Gmail, YouTube, Google Store и любые сервисы, использующие Google Pay. Причем услуга будет распространяться не только на платежи, но и на P2P-переводы.

Google и PayPal сотрудничают уже не впервые — еще в 2014 году PayPal стал вариантом оплаты в Google Play. Заявленная ныне интеграция принесет пользу обеим сторонам. Пользователи Google с меньшей вероятностью будут покидать сайты гиганта для завершения транзакции. Кроме того, у них будет еще один способ оплаты, что может способствовать росту продаж Google. В свою очередь, пользователи PayPal получат еще один простой способ использовать платежный сервис, что наверняка приведет к увеличению доходов от транзакций для PayPal.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Укрпошта ведет переговоры с компанией PayPal о запуске сервиса для клиентов почтового оператора, но подготовка к запуску была приостановлена из-за иска Новой пошты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленый свет для PayPal: одобрен законопроект №7270

По материалам techcrunch.com

google news