close-btn

PayPal отказывается от логинов и паролей

paypal2904Осенью прошлого года PayPal запустил решение One Touch, которое стало первым сервисом оплаты в одно касание, опередив даже Apple с его Touch ID. Поскольку решение PayPal для мобильных платформ Android и iOS стало популярным среди торговцев и потребителей, компания запустила One Touch для стационарных компьютеров. Это позволит пользователям оплачивать покупки в интернете без использования логинов и паролей сразу после регистрации.

Как сообщает PayPal в своем блоге, с момента запуска One Touch для мобильных платформ в сентябре 2014 года, такие интернет-торговцы, как Airbnb, Boxed, Jane.com, Lyft, Munchery, YPlan позволили своим клиентам заходить в аккаунт с помощью одного касания. Это позволило торговцам увеличить продажи и повысить лояльность клиентов.

Отныне, благодаря внедрению решения One Touch для веб-браузеров, торговцы могут предложить своим потребителям те же преимущества, что и на мобильных устройствах. Пользователи смогут уже в ближайшее время безопасно входить в свой аккаунт на миллионах веб-сайтов, поддерживающих PayPal, и совершать оплату в одно касание без необходимости каждый раз вводить логин и пароль.

google news