close-btn

PayPal запатентовал AR-очки с функцией оплаты покупок

Компания собирается развивать дополненную реальность в ритейле

PayPal запатентовал AR-очки с функцией оплаты покупок. Фото: neironix.io

Американский платежный сервис PayPal обновил свой старый патент, который описывает систему покупок в дополненной реальности (AR). Учитывая тот факт, что такие технические гиганты, как Apple, тоже планируют разработать подобные программы, PayPal может реализовать свою идею раньше.

Первоначально PayPal представил этот патент в 2016 году. А на прошлой неделе компания продлила срок его действия.

С помощью этого программного обеспечения можно показывать покупателю информацию о продукте и о вариантах его покупки, фактически накладывая ее на физический объект. Таким образом, покупатель, изучающий товар на полках магазинов, увидит зависшее в воздухе виртуальное описание, которое будет включать цену, варианты оплаты и условия возврата. Все эти сведения о продукте можно увидеть, используя очки дополненной реальности (AR-очки).

Также покупатель сможет купить этот товар онлайн прямо на месте с помощью специальных подсказок. Ведь информация о товарах и платежные данные покупателя уже будут зарегистрированы в системе.

По словам старшего вице-президента и финтех-аналитика компании Jefferies Рамси Эль-Ассала, AR система от PayPal может стать еще одним полезным решением для цифровых платежей.

Поскольку сегодня физическая и цифровая коммерция объединены, этот патент заставляет предполагать, что PayPal и далее будет планировать какие-либо разработки в этом направлении
Рамси Эль-Ассала

Однако платежная система в дополненной реальности может столкнуться с проблемами безопасности. Поэтому разработчикам придется поработать, чтобы создать надежный и практичный сервис.

В PayPal пока не дают комментариев о своей разработке.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что PayPal объявил о партнерстве с Barclays, направленном на улучшение опыта цифровых платежей для клиентов из Великобритании и США. В рамках партнерства потребители получат ряд новых возможностей, которые упростят управление счетом PayPal через цифровые каналы Barclays.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: eBay и PayPal заключили новое соглашение о сотрудничестве

По материалам cnbc.com.

google news