close-btn

Pinterest собирается внедрить кнопку «купить»

pinterestПоявилась информация о том, что социальная сеть Pinterest планирует значительно расширить функционал для своих пользователей, не ограничивая их лишь возможностью прикрепить к своей доске понравившуюся картинку. Как сообщает ReCode, Pinterest может добавить кнопку «купить» на своем сайте в течение ближайших месяцев.

Новый функционал позволит пользователям социальной сети непосредственно приобретать товары, которые они обнаружили на сайте Pinterest, не покидая сайт или приложение.

В настоящее время 70 миллионов посетителей Pinterest в месяц могут сохранять и делиться изображениями предметов, «прикрепляя» их к своей странице. Однако с самого момента запуска Pinterest несколько лет назад аналитики, наблюдатели и пользователи высказывали мнение по поводу серьезного потенциала платформы в электронной коммерции.

Pinterest пока не комментирует появившуюся информацию о новых планах компании. Представители социальной сети по-прежнему сообщают о главной цели компании помочь людям открывать новые вещи, сохранять их и воплощать в реальной жизни.

Для осуществления процессинга платежей, Pinterest, как сообщается, близок к заключению соглашения с платежным провайдером Stripe.

Напомним, ранее о своих планах внедрить кнопку «Купить» сообщали Facebook и Twitter.

google news