close-btn

Платежные тренды в США: как платят американцы?

Платежные привычки американцев существенно изменились с 2012 года

Платежи в США

Платежи в США: как платят американцы. Фото: thepoliticaljournal.net

Все больше американцев пользуются смартфонами для совершения платежей, включая банкинг, счета и переводы. Таковы результаты недавнего исследования Fiserv.

Американский финтех всегда был незаурядным, ведь именно США стали родиной таких всемирно известных компаний, как Apple, Google, Facebook, Uber и т. д. Тем не менее, в недавнем 2012 году, в стране, которая также стала родиной кредитной карточки, на наличные деньги приходилось около 40% транзакций. А мобильный платежный сервис Apple Pay очень долго не мог прижиться среди американцев.

С 2012 года многое изменилось. Сейчас более 60% американцев уверены, что наличные деньги выйдут из обращения еще при их жизни, и все транзакции будут совершаться с помощью кредитных/дебетовых карт и других электронных методов платежей.

Растущая популярность мобильного банкинга

Среди 40% потребителей, которые пользовались мобильным банкингом в течении 30 дней до проведения исследования, включая 77% миллениалов — 51% утверждают, что сейчас пользуются сервисом намного чаще по сравнению с прошлым годом.

Среди респондентов, которые пользуются мобильными телефонами для оплаты счетов, почти половина (47%) утверждают, что сейчас делают это намного чаще, чем в прошлом году. Изменения наиболее заметны среди миллениалов.

Биометрия тоже не отстает

Недавнее исследование выявило, что технология биометрии набирает популярность среди европейцев. Такая же ситуация наблюдается и в США — 62% потребителей считают, что технология распознавания отпечатков пальцев достаточно безопасна, 41% — наоборот, доверяют старым добрым паролям.

ОПРОС: Какой метод платежей будет самым популярным в 2025 году?

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что исследование компании Worldpay, которое охватило 4 тыс потребителей в Европе, продемонстрировало, что европейцы все чаще пользуются новыми платежными технологиями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Будущее цифровых платежей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США с начала года обанкротился уже четвертый банк

По материалам paymenteye.com

google news
Новости по теме