close-btn

Популярная соцсеть превратится в видеомагазин

Пользователи соцсети смогут покупать товары во время просмотра видеороликов

Фото: seofreelancermumbai.in

Pinterest добавит покупки в видео Фото: seofreelancermumbai.in

В соцсети Pinterest появится видеореклама с опцией моментальной покупки. Пользователь сможет купить товар прямо во время просмотра ролика. Ожидается, что новым функционалом Pinterest будут активно пользоваться интернет-магазины.

Как это работает?

В ленте пользователя появляется сокращенный ролик без звука. Если потенциальный покупатель заинтересовался и кликнул по материалу – он сможет досмотреть его до конца. В каждом видеоролике есть специальная кнопка «купить», которая позволяет заказать товар в один клик.

Рекламодателям придется оплачивать появление сокращенного ролика в ленте, даже если ни один посетитель соцсети не перейдет к просмотру полной версии рекламы.

В Pinterest рассчитывают, что видеореклама с кнопкой «купить» будет эффективнее, чем  коммерческие предложения Facebook или Youtube. Уже сейчас 55% пользователей рассматривают Pinterest в качестве торговой площадки, где можно что-то купить. У Facebook и Instagram этот показатель едва превышает 10%.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Продающие видео в Pinterest: обзор

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее Pinterest уже экспериментировал с коммерческими возможностями соцсети. В конце прошлого года социальная сеть запустила кнопку «купить» для пользователей смартфонов на базе ОС Android. Новый функционал позволил им приобретать товары прямо из своих аккаунтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕTwitter забросил кнопку «купить»

По материалам: Oborot.ru

google news