close-btn

Популярная соцсеть запустила собственную платежную платформу

Параллельно с этим соцсеть начнет развивать условную площадку электронной торговли

Популярная соцсеть запускает собственную платежную платформу. Фото: rt.rbc.ru

Соцсеть ВКонтакте объявила о старте работы платежного сервиса VK Pay. С его помощью пользователи смогут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт в социальной сети.

Интеграция новой системы будет состоять из нескольких этапов: сначала функция приема оплаты через VK Pay станет доступна владельцам всех сообществ ВКонтакте. Предполагается, что это будут представители малого и среднего бизнеса, которые используют социальные сети как основной канал для продвижения своей продукции.

Параллельно с этим соцсеть начнет развивать условную площадку электронной торговли, через которую свои услуги пользователям будут предлагать партнеры ВКонтакте. Среди них сервисы по продаже авиа- и ж/д билетов, билетов на развлекательные мероприятия, сервисы доставки еды, вызова врача на дом и др. Со временем функция оплаты через VK Pay будет интегрирована и на сайты партнеров, рассказал представитель ВКонтакте. Он отметил, что партнеры смогут предлагать особые условия и акции для пользователей соцсети, недоступные другим покупателям.

При этом покупатели и небольшие продавцы, реализующие товар с использованием VK Pay, пока не будут платить комиссию за ввод, вывод и перевод средств.

Сейчас монетизация не является приоритетом. Нам важно создать продукт и масштабировать его на широкую аудиторию
представитель ВКонтакте

Он оговорился, что, если запуск VK Pay пройдет успешно, в дальнейшем компания может ввести комиссию или начать другим способом зарабатывать на сервисе.

В VK Pay действует ограничение на вывод наличных пользователями — максимум 200 тыс рублей в месяц, а также на предельную сумму транзакций, которая составляет 60 тыс рублей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Instagram снова расширил свой функционал для шопинга. Соцсеть продолжает работать над e-commerce инициативами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook передумал запрещать рекламу криптовалют

По материалам plusworld.ru

google news