close-btn

POS-терминалы станут носимыми

Возможно когда-нибудь продавцы смогут носить платежные терминалы так же, как сегодня они носят часы или браслеты. Возможность принимать платежи – это следующее перспективное направление развития для «умных часов» и другой подобной электроники.

POS-терминалы

Представители ритейла уже оценили преимущества мобильных терминалов. Их используют в небольших магазинах, уличной торговле и в сервисах доставки товаров. POS-терминалы, которые можно одевать на руку, как часы, сделают процесс приема платежей еще более удобным.

Таким мнением поделился гендиректор технологического стартапа LibriSpark, Джереми Фельдман в майском выпуске журнала Developer Tracker.

Думая о коммерческом применении носимых устройств, мы легко представляем такую картину: посетитель магазина прикладывает к терминалу часы, браслет, кольцо, или любой другой предмет с платежным функционалом, чтобы оплатить свою покупку.

А что, если продавцы тоже смогут использовать носимую электронику, но уже для приема оплаты? Это позволит им максимально расширить набор ситуаций, в которых может быть совершена покупка.

Решение будет включать в себя аппаратное и программное обеспечение. POS-терминалы для носимых устройств будет принимать различные методы оплаты — NFC, карты с магнитными лентами, платежные инструменты с QR-кодами.

google news