close-btn

Потерять и найти: Uber составил рейтинг забывчивости пользователей в Украине

Uber назвал самые необычные вещи, которые украинцы забывали в автомобилях сервиса

Что забывают в такси Uber

Потерять и найти: Uber составил рейтинг забывчивости пользователей в Украине. Фото: dailymail.co.uk

Компания Uber составила «Рейтинг забывчивости» своих клиентов в Украине за 2016 год. Так, чаще всего украинцы забывают в автомобилях сервиса Uber шапки, шарфы, мобильные телефоны, кошельки и ключи в дни перед и после новогодних праздников.

Компания составила рейтинг на основании обращений пользователей и водителей в службу поддержки Uber в Украине о забытых в автомобиле вещах.

За год работы в Киеве в список самых необычных вещей, которые клиенты забыли в машинах Uber попали обручальное кольцо, лоток яиц, гироскутер, пульт от телевизора, свадебная свеча и даже живой попугай.

Что касается пользователей сервиса в США, то среди самых необычных вещей, которые они забывали в такси Uber называет обручальное кольцо, омара, стул, бронежилет, свадебный костюм, домашние тапочки от-кутюр, игровую приставку, попону для собаки.

Список из десяти самых забываемых вещей в автомобилях Uber в Украине выглядит так:

1.     Шапка
2.     Шарф
3.     Кошелек
4.     Телефон
5.     Ключи
6.     Перчатки
7.     Банковская карта
8.     Наушники
9.     Сумка/рюкзак
10.   Очки

В 2017 году украинцы чаще всего забывали свои вещи в такси накануне Дня всех влюбленных — 13 февраля и во время рождественских и новогодних праздников, а также 8 марта и 9 апреля.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что власти США открыли криминальное расследование против Uber. Министерство юстиции США открыло криминальное расследование против Uber из-за того, что сервис вызова такси использует программы для незаконного сбора и обработки клиентской информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Uber назвал дату запуска летающих такси

 

google news