close-btn

Позже всех: названа дата внедрения 5G в Украине

В некоторых странах СНГ запуск 5G может состоятся в конце 2020 года

Позже всех: названа дата внедрения 5G в Украине. Фото: guavus.com

Эксперты ассоциации GSMA заявили, что в Украине мобильные сети 5G появятся не раньше 2025 года. Отметим, что первые запуски 5G в странах СНГ могут произойти уже в конце 2020 года, а именно в Беларуси и России. Согласно прогнозам, Украина значительно отстает в запуске мобильной сети пятого поколения.

Сначала мобильные операторы будут сфокусированы на улучшении мобильного широкополосного доступа с помощью 5G. Перед операторами стоят такие ключевые задачи, как повышение пропускной способности сетей, а также увеличение производительности в тех местах, где наблюдается наибольшее число пользователей.

По прогнозам GSMA, к 2025 году на территории стран СНГ будет 54 млн 5G-подключений, а показатель проникновения данной технологии составит 13%.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, чего ожидать финансовым учреждениям от технологии 5G. Банки, кредитные организации и другие финансовые учреждения по-разному реагируют на внедрение мобильной сети пятого поколения. Эксперты считают, что финансовым учреждениям нужно поменять стратегию, когда дело касается 5G.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбанк продлил перевод средств без использования IBAN

По материалам ubr.ua

google news