close-btn

Представлены мобильные картридеры для бесконтактных платежей

ingenicoМеждународный лидер в сфере производства платежных терминалов и картридеров — Ingenico представил новое решение на рынке платежей.

Мобильный картридер компании будет принимать к оплате не только карты с магнитной полосой, но и с микрочипами. Представители компании отмечают, что это первый в мире мини-терминал, для бесконтактных платежей, который можно подключить к смартфону с помощью разъема для наушников.

Помимо бесконтактных карт новый mPOS-терминал Ingenico позволит мелким торговцам снимать средства не только с пластиковых карт, но и с различных мобильных кошельков, основанных на бесконтактной технологии передачи данных (например Apple Pay).

Ожидается, что терминалы появятся на рынке во втором квартале 2015г. Устройство можно будет подключить практически к любому смартфону на базе ОС Android и iOS.

Представитель Ingenico в Северной Америке прокомментировал, что с появлением на рынке Apple Pay, резко возросла потребность в mPOS-терминалах, которые рассчитаны на прием бесконтактных платежей. Он отметил, что ряд торговцев уже согласились приобрести новые платежные терминалы.

google news