close-btn

Президент подписал закон, раскрывающий банковскую тайну украинцев

1399524960_0762.1000x800

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат. Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекте на сайте Верховной Рады.

Закон предусматривает, что Минфину предоставляется информация об открытых на имя физических лиц счетах (текущих, кредитных, депозитных и т. п.), операциях и остатках по ним по его письменному запросу во время бюджетного процесса с целью проведения верификации и проверки достоверности информации, представленной физическими лицами для начисления и получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий, заработных плат, других выплат, которые осуществляются за счет средств государственного и местных бюджетов, средств Пенсионного фонда и фондов общеобязательного государственного социального страхования.

Напомним, 24 декабря Верховная Рада разрешила раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат.

По материалам «Українські новини»

google news