close-btn

Прибыль MasterCard превысила ожидания

mastercard

mastercard

Американская MasterCard, вторая по величине платежная система в мире, сообщила о квартальной прибыли, которая превзошла ожидания аналитиков. Это произошло благодаря росту объема платежей с использованием карт MasterCard по всему миру.

Как сообщается в пресс-релизе MasterCard, в первом квартале 2016 года чистая прибыль компании упала на 6% до $959 млн, или $0,86 в расчете на акцию, с $1,02 млрд, или $0,89 на акцию годом ранее. Однако этот показатель оказался лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали прибыль в $0,85 на акцию.

mastercard_q1_2904

Объем трансграничных сделок с использованием карт MasterCard вырос на 12%, что несомненно является хорошим показателем для компании, которая генерирует примерно 60% своих доходов за рубежом. Общий объем платежей с использованием карт MasterCard по всему миру вырос в минувшем квартале на 13% в местных валютах — до $1,1 трлн. Количество транзакций с использованием карт платежной системы увеличилось на 14% — до 12,6 млрд операций.

Выручка MasterCard увеличилась на 9,7% до $2,45 млрд, превысив прогноз аналитиков в $2,38 млрд. При этом расходы выросли на 25% до $1,1 млрд, поскольку компания активно инвестирует в развитие технологий за рубежом, в том числе в Китае.

Акции MasterCard с начала 2016 года подорожали на 1,1%.

По данным на 31 марта 2016 года, в мире было выпущено 2,3 млрд карт под брендами MasterCard и Maestro.

С интервью с Сергеем Францишко, вице-президентом по развитию бизнеса представительства MasterCard Europe в Украине, Молдове, Грузии, Туркменистане, Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане, вы можете ознакомиться по ссылке.

google news
Новости по теме