close-btn

ПриватБанк блокирует платежи владельцев карт в Portmone

bank_services_online

ПриватБанк начал блокировать платежи за связь, коммунальные и другие услуги, которые владельцы карт банка проводят через систему Portmone. Большинство таких платежей банк не пропускает — при попытке оплаты платеж блокируется, а пользователю приходит SMS-оповещение о том, что оплата на сайте была ограничена с целью безопасности.

В банке подтвердили информацию и объяснили такое начинание действиями мошенников и недостаточной защитой платежей в системе. “Причиной таких мер предосторожности является активизация мошенничества и отсутствие внятной политики защиты платежей на стороне коллег по рынку. Наша обязанность — защищать средства наших клиентов, для этого мы используем все доступные нам возможности”, — сообщил заместитель председателя правления банка Александр Витязь.

В Portmone подтвердили факт блокировки платежей. Хотя, как компания уже заявляла ранее, обвинения в недостаточной защите — беспочвенные, ведь у Portmone есть все необходимые разрешения и сертификаты безопасности.

Компании сейчас обсуждают сложившееся положение. “Мы с ПриватБанком ведем переговоры для разрешения данной ситуации. Надеемся, в ближайшее время мы решим эти вопросы”, — сообщили в Portmone.

Источник: AIN.ua

google news