close-btn

Prom.ua и ПриватБанк запустили услугу быстрой оплаты покупок

prom_ua_privatbank2 июля 2014 года разработчики всеукраинского торгового центра в Интернете Prom.ua совместно со специалистами ПриватБанка подключили дополнительный канал оплаты товаров и услуг для 380 тысяч интернет-магазинов, работающих на торговой площадке.

Благодаря интеграции с возможностью онлайн-оплаты от ПриватБанка владельцы интернет-магазинов на Prom.ua могут автоматизировать оплату покупок.

При этом посетители интернет-магазинов на торговой площадке могут оплатить покупку просто нажав кнопку «Оплатить» непосредственно на странице продавца.

По словам разработчиков сервиса, владельцы интернет-магазинов на Prom.ua смогут принимать к оплате любые банковские карты без необходимости использовать интернет-эквайринг на своем сайте. Для этого достаточно подключить платежное приложение «Онлайн-оплата LiqPay».

Платежный сервис банка сертифицирован и соответствует международным стандартам PCI DSS для безопасности карточных платежей в Интернете. Новинка интегрирована в специальном «Магазине приложений» на Prom.ua как приложение «Онлайн-оплата ПриватБанк». Приложение доступно для подключения для всех платных клиентов торговой площадки.

По исследованиям ПриватБанка, в первый же месяц использования подобных систем онлайн-оплаты владельцам интернет-магазинов удавалось добиться увеличения конверсии покупки на 21%. По информации аналитиков ПриватБанка, более 3,9 млн клиентов банка сегодня пользуются возможностью онлайн-оплаты картами в Интернете и через мобильные приложения.

Подключив приложение «Онлайн-оплата Приватбанк», в форму заказа компании автоматически добавится способ оплаты — онлайн-оплата через Приватбанк. Это позволит компании получать оплату от клиента непосредственно после совершения заказа. Средства перечисляются автоматически на счет компании за вычетом комиссии в течение 1 банковского дня.

Новинка интегрирована в специальном «Магазине приложений» на Prom.ua в виде приложения «Онлайн-оплата ПриватБанк». Приложение доступно для подключения всем платным клиентам торговой площадки.

Стоит отметить, что за 2013 год совокупный товарооборот интернет-магазинов на Prom.ua превысил 1,2 млрд гривен.

google news