close-btn

QIWI Кошелек теперь доступен для планшетов и смартфонов на базе Android

На рынке было представлено полностью новое приложение QIWI Кошелек для планшетов и смартфонов на базе Android. Уже сейчас в приложении доступен практически весь функционал платежного сайта.

В новом продукте реализована полноценная поддержка андроид-планшетов: приложение масштабируется на любой экран, работает как в горизонтальном, так и в вертикальном режиме. Разделы меню можно менять местами, добавлять новые, убирать их совсем. Также был уменьшен размер приложения.

С помощью QIWI Кошелька можно оплачивать множество товаров и услуг. При помощи окна поиска необходимо найти нужную услугу, ввести реквизиты (номер счета, договора, id в системе), сумму, после чего совершить оплату. Оплата возможна как со счета QIWI Кошелька, так и со счета банковской карты и мобильного оператора. В вашем распоряжении все категории товаров и услуг: платное ТВ, подписка на антивирус, доступ в интернет, голоса «В Контакте», ЖКУ, штрафы ГИБДД, авиабилеты и т.д.

Можно также оплачивать товары из интернет-магазинов. Для этого на сайте интернет-магазина необходимо выбрать товар, в качестве способа оплаты указать QIWI Кошелек и ввести номер мобильного. Система автоматически выставляет вам счет, который можно найти в разделе “Счета”. Его остается только оплатить. Счет также можно выставить партнеру или работодателю, например.

В приложении QIWI Кошелька доступны также переводы между пользователями по номеру телефона, переводы на счета различных банков, на карту. Сюда же относятся и переводы по технологии MasterCard MoneySend, Платежи и Переводы Visa. Фактически, это простой перевод средств на карту любого банка. Достаточно знать номер и срок действия карты.

Скачать новое приложение можно по ссылке и в Google Play по запросу QIWI. Помните, что платежные приложения QIWI Кошелек разработаны для всех видов мобильных ОС.

google news