close-btn

QIWI терминалы появятся в США

В ближайшее время QIWI намерена запустить в работу сеть своих платежных терминалов на территории США. Об этом интернет-изданию «Маркер» сообщил президент группы QIWI Андрей Романенко.

Компания уже занимается оформлением необходимых разрешительных документов для работы в Америке, подбором персонала и поиском агентов. В этом году QIWI планирует запустить в работу около 100 платежных терминалов в США.

Г-н Романенко уверен, что потенциал рынка в США примерно в четыре раза превосходит по объему российский рынок. «На сегодня объем электронных платежей в США может составлять до $120 млрд в год. В то же время сейчас на этом рынке широко применяются устаревшие методы оплаты услуг, например, скретч-карты. Более того, оказалось, что большое количество американцев не имеют счетов в банке. Поэтому для этой страны использование терминалов для оплаты услуг наличными средствами является актуальным сервисом. Кроме того, востребованным будет и сервис электронных денег «QIWI Кошелек», тем более, что пополнять его можно наличными через те же терминалы», – заявил президент QIWI.

google news