close-btn

Рейтинг украинских служб доставки — ИНФОГРАФИКА

Ежегодное исследование почтово-логистических услуг показало, что рынок вырос. Каким службам доставки отдают предпочтение украинцы — смотрите на графике.

Рейтинг украинских служб доставки

В целом рынок вырос на 39% в денежном выражении Фото: http://www.beevoz.com/

Внутренний рынок вырос на 48%, а международный – на 19%.Объем рынка за 2015 год составил в целом 5,30 млрд. грн. Внутренние отправления в 2015 году составляют 3,83 млрд. грн., международные — 1,45 млрд. грн. Исследование рынка проводила Украинская Ассоциация Директ Маркетинга (УАДМ)

Характеристика рынка внутренних отправлений

В 2015 году выросли тарифы на доставку. Падение гривны и рост транспортных затрат заставило большинство компаний поднять цены от 20 до 45%. Национальный оператор «Укрпочта» — не исключение.

В прошлом году наблюдалось восстановление покупательской активности населения. И как следствие – возобновление интереса к услугам доставки.

Количество посылок у частных операторов выросло на 51%. А объём отправлений посылок в гривне вырос на 57% (в большей степени данный рост обусловлен повышением тарифов на услуги доставки, а также за счет роста рынка e-commerce).

Рейтинг украинских служб доставки

Рыночные доли почтово-логистических компаний в денежном объеме за 2015 год (от объема рынка почтовой логистики в целом), %

 

Характеристика рынка международных отправлений

В прошлом году этот рынок рос в основном за счет трафика из Китая. Кроме Китая популярными направлениями по-прежнему остаются страны СНГ, Европы и США. В денежном выражении расширение рынка обусловлено ростом тарифов, связанным с колебанием курса валют.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Быстрая доставка из Китая подогрела интерес украинцев к торговым площадкам Поднебесной. Только Укрпочта доставляет по тысяче «быстрых» посылок в день. Национальный почтовый оператор не только ускоряет доставку, но и внедряет инновации. В начале месяца Укрпочта протестировала доставку на дронах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Укрпочта тестирует доставку дронами

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский интернет-магазин запустил доставку из США

google news