close-btn

Самоуправляемые машины: новый проект Uber

Над проектом Uber будет работать совместно с Volvo и стартапом Otto

Uber

Uber будет использовать самоуправляемые машины для перевозки пассажиров. Фото: telegraph.co.uk

Uber будет перевозить своих пассажиров на самоуправляемых автомобилях. Проект запустят в августе 2016 года и изначально протестируют в Питтсбурге, США. Об этом пишет издание Bloomberg, ссылаясь на главу компании Трэвиса Каланика.

Для нового проекта Uber будет использовать модифицированнные Volvo XC90s. Поскольку этого требует законодательство, за рулем будет находится водитель. Также в машине будет присутствовать второй пилот, который будет делать заметки по ходу движения.

11a24c24b75014

Фото: plus.google.com

Поездки в таких автомобилях будут бесплатными, а самоуправляемые автомобили будут приезжать на любой заказ. Во время поездки Uber будет информировать пассажиров о возможностях нового автомобиля с помощью планшета на заднем сидении.

Созданием системы автопилота будет заниматься стартап Otto, который раньше разрабатывал систему самоуправление для грузовиков. По оценке издания Bloomberg Uber приобрела стартап за 680 млн долларов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Uber хочет стать независимой от корпорации Google и будет разрабатывать собственные карты и технологии для создания беспилотных авто.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 фактов про Uber

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водителей Uber могут заставить учить английский

По материалам vc.ru

google news
Новости по теме