close-btn

Samsung подвел итоги запуска Samsung Pay

samsung_pay620

Компания Samsung озвучила итоги работы своего сервиса мобильных платежей Samsung Pay в Южной Корее, который был запущен на родине технологического гиганта чуть более месяца назад — 20 августа. Как сообщается в блоге компании, с помощью Samsung Pay за это время было совершено операций на общую сумму $30 миллионов.

По данным компании, за месяц работы сервиса в Южной Корее, с его помощью было осуществлено более 1,5 млн транзакций. 60% из них совершили владельцы смартфонов Galaxy Note5. Компания отмечает растущий спрос на сервис Samsung Pay — доля его активных пользователей среди владельцев устройств компании составила 36% уже за первый месяц, из них 10% используют сервис ежедневно.

“Несмотря на то, что информация об использовании Samsung Pay постоянно обновляется, показатели, которыми мы располагаем на сегодняшний день, превзошли наши ожидания. Мы знали, что Samsung Pay изменит правила игры в индустрии мобильных платежей, и видим, как этот сервис влияет на поведение и образ жизни наших клиентов”, — заявил Инджонг Ри, исполнительный вице-президент Samsung Electronics и директор по глобальному развитию Samsung Pay.

Напомним, в Южной Корее Samsung Pay был запущен 20 августа. А на 28 сентября запланирован запуск в США. Далее компания планирует охватить Великобританию, Испанию и Китай.

google news