close-btn

Samsung разрабатывает технологии распознавания лица и голоса

Компания намерена вывести безопасность мобильного банкинга на новый уровень

Распознавание лица и голоса

Samsung разрабатывает технологии распознавания лица и голоса. Фото: notey.com

Компании Samsung и Sensory анонсировали глобальное партнерство по разработке технологий распознавания лиц а и голоса для услуг мобильного банкинга и различных сервисов аутентификации.

Samsung будет использовать программное обеспечение Sensory, TrulySecure, для биометрической аутентификации, которое не требует специального аппаратного обеспечения или биометрических сканеров.

Сочетание технологий аутентификации лица и голоса обеспечит дополнительный уровень безопасности, так как для совершения транзакции будет проводиться обязательная проверка лица и/или голоса пользователя. Это удобно в ситуации, когда пользователь не может воспользоваться одним из методов аутентификации – если он находится в недостаточно освещенном или шумном помещении и система не может распознать его лицо или голос – так как новые технологии обеспечивают альтернативу.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Samsung оснастил новейшую модель смартфона Galaxy Note7 сканером радужной оболочки глаза, который можно использовать для подтверждения транзакций сSamsung Pay.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сканер радужной оболочки глаза Samsung Galaxy Note7

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким будет смарт-кольцо Samsung — фото

По материалам thepaypers.com

google news
Новости по теме