close-btn

Сеть платежных терминалов 24nonStop не работает: в компании обыск

Сегодня в офисе крупной сети платежных терминалов 24nonStop проводят следственные действия сотрудники СБУ, у компании изъяли сервера. Основание для обыска — решение суда, причина — подозрения в финансировании терроризма, сотрудничестве с ДНР и ЛНР (уголовное дело по ст. 258-5 Уголовного кодекса).24nonstop

Сеть из 7500 терминалов не работает — на экраны выведено сообщение о том, что компанию «разрушает СБУ». Это же обращение опубликовано и на сайте сети.

В компании утверждают, что это беспочвенное обвинение. По словам представителей, компанию обвиняют в финансировании терроризма из-за того, что когда-то в Донецке и Луганске работали терминалы 24nonStop.

Компания разослала по партнерам обращение в связи с обыском.

«У нас были изъяты сервера. Просим вас без паники! Пока мы уладим это досадное недоразумение терминалы в течение нескольких дней могут не работать. Тем, кто не погасил кредит, просьба сделать это в ближайшее время. Также у нас убедительная просьба не выключать терминал физически в течение нескольких дней», — говорится в обращении. В 24nonStop намереваются обратиться к властям с просьбой защитить бизнес.

По материалам AIN.UA

google news