close-btn

Square обновил свой mPOS-терминал

SquareАмериканская провайдер мобильных платежей Square выпустил обновленную версию своего мобильного мини-терминала, сообщил интернет-портал GigaOm.

Новый mPOS-терминал от Square стал тоньше и потребляет меньше энергии, поскольку в нем уже не используют специальную батарею и он получает питание от подключенного мобильного устройства. Кроме того в кардридере были улучшены элементы считывающего устройства и он теперь еще лучше считывает данные с кредитных карт.

Платежное решение от Square также предлагает улучшенные коммуникации. Обновленный кардридер совместим с большим количеством мобильных устройств чем предыдущая его версия. В данный момент mPOS-терминал от Square доступен бесплатно всем подписчикам Square.

С его помощью можно принимать основные платежные карты, включая Visa, MasterCard, Amex и Discover на своем iPhone, iPad и мобильных Android-устройствах. При этом за каждую успешно совершенную транзакцию снимается комиссия в размере 2,75%. Денежные средства переводятся на банковские счета интернет-торговцев в течение 1-2 рабочих дней.

Напомним, что недавно Square снял ограничения на депозиты и денежные переводы для американских интернет-торговцев.

google news