close-btn

Стало известно, когда запустят Apple Pay в России

Тестирование платежного приложения проводят среди банковских сотрудников

Apple Pay

Стало известно, когда Apple Pay запустится в России. Фото: pcmarket.com.hk

Мобильный платежный сервис Apple Pay начнет работать на территории России в начале октября. Банками-партнерами станут Сбербанк, Райффайзенбанк, Тинькофф Банк, Бинбанк, «Открытие», ВТБ24 и «Яндекс.Деньги», сообщают российские СМИ.

Во время тестирования сервиса, в котором участвовали сотрудники банков, были выявлены незначительные неполадки в функционировании, которые будут устранены к коммерческому запуску. Банковские сотрудники, принимающие участие в тестировании, утверждают, что пока еще сервис вызывает некоторое удивление у кассиров. А эксперты уже оценивают перспективы Apple Pay в России.

vladimir-kanin

Также эксперт считает, что сервис Apple Pay будет более востребованным среди российских пользователей, чем Samsung Pay по двум причинам — возможность оплачивать онлайн-покупки с Apple ID и двухфакторная аутентификация платежей, которая доступна в последней версии iOS.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Apple Pay облегчит покупки онлайн. С платежным сервисом онлайн мерчанты платформы BigCommerce смогут предложить своим клиентам упрощенную и более безопасную процедуру оплаты без необходимости вручную вводить платежные реквизиты и детали о доставке во время шоппинга в браузере Safari.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Использование Apple Pay в реальном мире

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple Pay vs. Android Pay vs. Samsung Pay: сравнение мобильных кошельков

По материалам plusworld.ru

 

google news