close-btn

Стало известно, сколько денег привлекли украинцы на ICO

Украинцы привлекли $100 млн за счет ICO криптовалют

Стало известно, сколько денег привлекли украинцы на ICO. Фото: newsbtc.com

Компании украинского происхождения в 2017-2018 создали 25 разных криптовалют, за счет размещения которых было привлечено более $100 млн. Об этом говорится в исследовании экспертов BRDO «Регулирование рынка криптовалют».

По данным исследования, с момента создания Bitcoin (2009 год) по 2018 год в мире было создано около 1800 криптовалют. При этом украинские компании создали около 25 разных криптовалют.

Украина входит в ТОП-10 стран по количеству пользователей криптовалют, а среди собственников минимум 42 государственных служащих.

Криптовалюты на гривну меняют три биржи, а ежедневные объемы торгов на них с использованием гривны достигают эквивалента $1,9 млн: биржа Exmo — $1,275 млн, Kuna — $403 тыс, BTC TRADE UA — $232 тыс.

Обменять криптовалюты на гривну можно в 18 онлайн-обменниках и у более 4 тыс физлиц. При этом в Украине отсутствуют зарегистрированные компании, которые проводят этот вид деятельности, что связано с рисками и ограничениями из-за отсутствия юридического статуса криптовалют.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что один из центробанков отказался использовать слово «криптовалюта». Регулятор нашел альтернативное понятие для обозначения криптовалют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google предложил работу основателю Ethereum

По материалам finclub.net

google news