close-btn

Стало известно, сколько карт с чипами было выпущено в 2018 году

Около 2,6 млрд чипованных карт было выпущено в 2018 году

Стало известно, сколько смарт-карт было выпущено в 2018 году. Фото: merchantcardadvisors.com

Smart Payment Association, организация в области безналичных платежей, опубликовала отчет за 2018 год касательно выпуска чипованных платежных карт, которые также называют смарт-картами. Данные из отчета свидетельствуют об активном росте использования смарт-карт по всему миру. Особенно это касается США, где 68% магазинов принимают карты с электронным чипом. Спрос на европейском рынке остался неизменным (карты такого типа — самые распространенные в этом регионе).

В Индии все существующие дебетовые и кредитные карты должны были быть преобразованы в чип-карты до декабря 2018 года. Данное требование стало причиной скачка поставок смарт-карт. Такая же картина наблюдалась в Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно в Индонезии.

В 2017 году в России и странах СНГ наблюдался рост популярности платежных карт Мир, которые получили поддержку со стороны правительства. Поэтому поставки смарт-карт в 2018 году значительно уменьшились.

Отметим, что потребители ищут более гибкие и быстрые способы оплаты. Поэтому популярность набирают чипованные карты с возможностью бесконтактной оплаты. В общем объеме поставок их количество достигает 45%. А в Европе — 83%.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что в Германии платежные карты впервые стали популярнее наличных. В 2018 году на платежные карты приходилось 48,6% общего объема розничных продаж, а платежи с помощью наличных составляли 48,3%. Однако жители Германии до сих пор любят рассчитываться наличными, особенно, особенно когда речь идет о небольших суммах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине заработала новая международная платежная система

По материалам paymentscardsandmobile.com

google news