close-btn

Стоит ли вкладывать деньги в Bitcoin — мнение инвесторов

В частности, 75% опрошенных инвесторов считают биткоин «очень рискованным»

инвестиции в Bitcoin

Стоит ли вкладывать деньги в Bitcoin — мнение инвесторов. Фото: alamy.com

Три четверти американских инвесторов, которые вложили более чем $10 тыс в акции, облигации и фонды взаимных инвестиций считают биткоин «очень рискованными» инвестициями.

Компания Gallup и Wells Fargo провела социологический опрос, в ходе которого инвесторов из США спрашивали об их взглядах на биткоин. Так, было опрошено около двух тысяч взрослых американцев. Выяснилось, что всего 2% респондентов в настоящее время владеют биткоином и более 70% «не заинтересованы в покупке биткоина». Еще 26% «заинтригованы», но не планируют покупать биткоин в ближайшем будущем.

Исследование показало, что рискованность вложений в биткоин является главной причиной, по которой небольшое число инвесторов владеют цифровыми валютами. В частности, 75% считают биткоин «очень рискованным», менее 0,5% (или менее 10 человек опрошенных) считают, что биткоин «не несет никаких рисков». Только 2% считают биткоин «не слишком рискованным активом», а остальные 23% думают о биткоине как о «несколько рискованном активе».

Еще одна причина отсутствия интереса может быть связана с ограниченной популярностью биткоина. Ведь только 29% опрошенных инвесторов сказали, что они что-либо знают о криптовалютах.

На данный момент большинство инвесторов мало знают о биткоине. Совсем немного людей уже инвестировали в биткоин и еще меньше инвесторов планируют сделать это в ближайшее время
эксперты Gallup и Wells Fargo

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что майнинговая компания Bitmain заработала $1 млрд за квартал. За прошлый год компания Джихана Ву заработала $2,5 млрд, что в восемь раз превышает показатели 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболисты европейского клуба будут получать зарплату в криптовалюте

По материалам coindesk.com.

google news