close-btn

Студенты Технологического института Джорджии получили свой Bitcoin-кошелек

bitcoin-2Студенты Технологического института Джорджии получили возможность использовать фирменный Bitcoin-кошелек компании Pheeva, сообщил CoinDesk.

Индивидуальный Bitcoin-кошелек получил название «Jacket Wallet», его дизайн сделан в стилистике Технологического института Джорджии. Для того, чтобы зарегистрировать данный Bitcoin-кошелек пользователям необходимо иметь институтский адрес электронной почты.

Студенты, установившие Bitcoin-кошелек смогут присоединится к специальной социальной сети COG Cooperative, которая будет вознаграждать пользователей, в зависимости от того как они будут ее продвигать. При этом кошелек будет монетезироваться через рекламу, но студенты будут получать долю от этого дохода, который основан на участии самих пользователей.

Bitcoin-кошелек «Jacket Wallet» был официально представлен на первом мероприятии, которое было посвящено Bitcoin группе Bitcoin@Tech. На открытии присутствовали представители компании Pheeva и платежного оператора BitPay, а также около 50 студентов учебного заведения.

Основатель Bitcoin@Tech и бывший стажер BitPay Маллика Сен заявила, что она ожидает рост интереса студентов к Bitcoin-кошельку, которые смогут воспользоваться его преимуществом геймификации.

Напомним, что недавно американская компания BitGo, которая занимается операциями с криптовалютой, создала электронный кошелек для Bitcoin, который использует технологию нескольких подписей в целях безопасности.

google news