close-btn

Супермаркет Сильпо начинает выдавать платежные карты

Скидочные карты Сильпо заменят банковскими

Сильпо

На кассах супермаркета можно получить платежную карту

Супермаркет Сильпо начинает выдавать карты предоплаты. Их можно будет получить на кассе магазина и в дальнейшем использовать для оплаты покупок в торговых точках этой и других торговых сетей, а также в интернете. Партнерами новой программы Сильпо стали банк «Восток» и платежная система Mastercard.

Те покупатели, которые ранее пользовались картами «Власний рахунок», смогут обменять их на банковские карты с сохранением своего бонусного счета. Для этого нужно предъявить кассиру свой старый брелок или карту Сильпо. Стоимость услуги по замене – 2 грн. Новым клиентам придется зарегистрировать платежную карту в программе лояльности через веб-сайт Сильпо или по телефону. После этого на нее будут начисляться бонусы за покупки.

В обоих случаях платежные функции карты нужно будет активировать с помощью СМС и внести на карту средства. Это можно сделать наличными на кассе Сильпо, в терминалах банка и переводом с других платежных карт.

На сегодняшний день программой лояльности Сильпо пользуются около 12 млн украинцев.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее карты предоплаты в Украине выпускал Фидобанк. Карту Штука можно было купить на кассах нескольких торговых сетей и использовать для безналичной оплаты товаров и услуг как оффлайн так и онлайн. Но после банкротства этого финучреждения карты перестали обслуживать.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Курс на cashless: украинцы потратили триллион гривен с платежных карт

google news