close-btn

Хочешь перевести деньги? Сфотографируй получателя!

photo1Американский платежный стартап Tip.ly запустил новый сервис для перевода небольших сумм денег с помощью мобильного. Чтобы оставить чаевые, к примеру, просто необходимо сфотографировать получателя перевода.

Как сообщает VentureBeat, чтобы совершить перевод, пользователь должен сначала подключить банковский счет или платежную карту к приложению Tip.ly. Далее необходимо сфотографировать получателя перевода на свой смартфон и указать сумму. После этого сервис идентифицирует адресата, совершает платеж и снимает дополнительные 50 центов плюс 5% от суммы перевода с отправителя.

Условием успешности проведения перевода является наличие аккаунта получателя в приложении Tip.ly, куда он также обязан добавить несколько фотографий для идентификации.

Приложение доступно для iOS, а уже через 30-45 дней выйдет версия для Android.

Стартап Tip.ly, основанный в 2013 году, получил $800 000 инвестиций и сейчас находится в процессе нового раунда получения инвестирования в размере $2 миллионов. Компания нацелена на сегмент рынка микро-платежей, как например, оплата чаевых в ресторанах, поэтому не планирует конкурировать с такими сервисами P2P-платежей, как Venmo и Square.

google news