close-btn

Telegram намерен отказаться от публичного ICO

Компания Павла Дурова может отказаться от публичного выпуска токенов

Telegram намерен отказаться от публичного ICO. Фото: eurorussians.com

Компания Павла Дурова Telegram может отказаться от публичного размещения токенов (ICO), после того как мессенджеру удалось привлечь $1,7 млрд за счет их продажи на первом этапе токенсейла.

Одной из причин называется отсутствие необходимости в дальнейшем привлечении средств. Другой — усиление контроля регуляторов за рынком криптовалют.

Ранее Telegram Group Inc. отчиталась перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) о привлечении на первом этапе продажи токенов $850 млн от 81 инвестора. На втором этапе мессенджеру удалось привлечь еще $850 млн от 94 инвесторов.

Основными инвесторами стали один из основателей Qiwi, Сергей Солонин, который вложил в Telegram $17 млн, бывший владелец Вимм-билль-данна Давид Якобашвили — $10 млн. Кроме того, по предварительными данным, среди инвесторов также был и российских миллиардер Роман Абрамович, однако пока неизвестно, сколько он вложил в мессенджер.

Слухи о том, что мессенджер может отказаться от публичного ICO, появлялись в СМИ еще в марте.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что cоздатель Telegram предлагает биткоины за решения по обходу блокировки. Павел Дуров начал выплачивать биткоин-гранты держателям прокси и VPN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Telegram заблокировали из-за планов запустить свою крипту — ФСБ РФ

По материалам biz.liga.net

google news