close-btn

Терминалы 24nonStop снова работают после обыска СБУ

refill-24non-stopОператор сети платежных терминалов 24nonStop — компания Ай Ти Финанс восстановила работу платежной системы на резервных серверах. Об этом сообщил директор компании Олег Цимбал. По его словам, такой вариант был предусмотрен на случай чрезвычайных происшествий.

28 октября на всех экранах сети появилось сообщение «Нас разрушает СБУ». Платежная система временно приостановила работу. 27 октября в киевском офисе компании прошел обыск с изъятием оборудования. Поводом послужило досудебное расследование, в рамках которого Ай Ти Финанс подозревается в сотрудничестве с террористами из ДНР и ЛНР. Цимбал опроверг это подозрение. По его словам, у компаний действительно были дилеры в Донецке и Луганске. Но после вступления в силу запрета НБУ на работу с такими партнерами, компания разорвала с ними все связи.

Госслужба финмониторинга во вторник на 5 дней распорядилась наложить арест на банковские счета Ай ТИ Финанс на сумму более 20 млн грн. По словам Цимбала, если он не будет продлен в понедельник, то компания сможет рассчитаться с клиентами, чьи деньги были заморожены.

Источник: ЛІГА.net

google news