close-btn

ТОП-25 сайтов августа в браузере и смартфоне

Помимо соцсетей и информационных ресурсов, украинцы часто посещают торговые площадки онлайн

Топ-25 сайтов

Исследовательская компания Factum Group по заказу Интернет Ассоциации Украины опубликовала рейтинг 25 самых популярных веб-ресурсов уанета за август.

Кликните, чтобы увеличить изображение

graphics3

В десятку лидеров уанета по среднедневной доле в браузере вошла только одна торговая площадка – доска объявлений OLX (8 место). Интернет-магазин Rozetka занимает 12 позицию в рейтинге. На 15 месте находится маркетплейс Prom.ua. На 17 – китайская торговая площадка AliExpress, а на 23 – Aukro.

По охвату в браузере в десятку лучших попали и OLX и Rozetka.

Кликните, чтобы увеличить изображение

graphics2

С мобильных устройств украинцы чаще интересуются сайтами ритейлеров. По охвату в мобильных браузерах сайты OLX (4 место), Rozetka (5 место) и Prom.ua (8 место) вошли в ТОП-10 самых популярных ресурсов.

Кликните, чтобы увеличить изображение

graphics1

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

По сравнению с прошлым месяцем, позиции крупнейших игроков украинского e-commerce практическуи не изменились. В июле в десятку лидеров уанета вошли две крупнейшие торговые площадки – доска объявлений OLX (7 место) и интернет-магазин Rozetka (9 место). Последний поднялся в рейтинге на две позиции. Популярностью также пользовался маркетплейс Prom.ua (12 место).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — Секреты успеха онлайн-продаж для украинских магазинов

google news