close-btn

ТОП городов в финтехе: Deloitte назвала 44 центра финансовых технологий

Deloitte опубликовала отчет о состоянии и тенденциях развития глобального финтеха

Центры финансовых технологий

ТОП городов в финтехе: Deloitte назвала 44 центра финансовых технологий. Фото: eagle-investments.com

Компания Deloitte опубликовала отчет «Connecting Global Fintech: Interim Hub Review 2017», в котором проанализировала состояние и тенденции развития финансовых технологий в 44 городах по всему миру.

В этом году Deloitte добавила еще 24 центра к прошлогодним 20 и провела анализ на основании шести критериев, включая легкость открытия бизнеса в финтех-секторе. Самыми лучшими городами для запуска финтех-стартапа стали Лондон и Сингапур. За ними следуют Нью-Йорк, Силиконовая долина и Чикаго.

Авторы отчета отмечают, что сейчас на фоне глобального стремительного развития финтеха сотрудничество между традиционным банкингом и стартапами стало намного более тесным.

В отчете проанализированы финтех-стремления 20 европейских городов. Все они были отмечены за квалифицированные кадры. Однако лишь несколько стран — Великобритания, Россия, Швейцария и Норвегия — создали «регулятивные песочницы». Регуляторы лишь ряда стран заключили финтех-партнерства с регуляторами других стран мира.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Среднем Востоке финтех имеет самую высокую поддержку со стороны правительств. В Африке большинство финтех-проектов сконцентрированы вокруг мобильных и социальных платежей.

В Северной Америке самыми развитыми центрами в сфере финансовых технологий стали Силиконовая долина, Нью-Йорк, Шарлотт и Торонто.

Эксперты рассматривают Сингапур, как «серьезного конкурента для Лондона за статус лидера в сфере финтех». Поддержка финтех-проектов со стороны правительства в Сингапуре оценивается в 225 млн долларов.

Лидером по объему сделок в финтех-секторе стал Китай с показателем 7,7 млрд долларов.

Более расширенный отчет о глобальных центрах финансовых технологий будет опубликован позже в этом году.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Средний Восток и Северную Африку ожидает бум в развитии финтеха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финтех поможет потребителям сэкономить $8,7 млрд

По материалам crowdfundinsider.com

 

google news