close-btn

Переход США на EMV-карты набирает обороты

EMVБолее 575 миллионов американских платежных карт будут оснащены чипом стандарта EMV до конца следующего года, согласно торговой организации, созданной для ускорения перехода от карт с магнитной полосой. Visa и MasterCard изложили план внедрения чиповых карт еще в 2011 году, в первую очередь перекладывая ответственность за потери от мошенничества на торговцев, которые не обновят свое оборудование до октября 2015 года.

Несмотря на это, многие финансовые учреждения изначально неохотно брали ответственность за переход на EMV из-за неопределенности вокруг внедрения торговцами POS-терминалов по приему чиповых карт, а также из-за вопросов жизнеспособности бизнеса к переходу на EMV стандарт и нерешенные вопросы, связанные с регулированием и поддержкой мерчантов.

Отношение банков резко изменилось в конце прошлого года, когда в результате хакерской атаки на POS-терминалы были украдены данные 40 миллионов карт пользователей. Недавнее исследование от Pulse обнаружило, что 86% всех американских финансовых учреждений планируют выпускать EMV чиповые карты в течение следующих двух лет.

Теперь некоторые из самых крупных эмитентов карт в стране представили обновленную информацию о ходе работы Группы безопасности платежей(PST), межотраслевой группы, созданной Visa и MasterCard.

Среди них, группа из девяти участников PST — Bank of America, Capital One, Chase, Citi, Discover, Independent Community Bankers of America, Navy Federal Credit Union, US Bank и Wells Fargo — прогнозирует, что половина их карт, а это около 575 миллионов, будут оснащены чипом до конца 2015 года.

Напомним, в прошлом месяце сообщалось, что американские пользователи готовы к картам стандарта EMV.

google news