close-btn

ОАЭ активно развивают электронную коммерцию

e-commerce_16-24Электронная коммерция в ОАЭ находится на подъеме, сообщает провайдер решений в сфере электронной коммерции, ShopGo. Согласно данным компании за 2013-2014гг. объем рынка e-commerce в стране вырос на 300%.

На сегодняшний день сектор электронной коммерции в Арабских Эмиратах составляет $2,5 млрд., или 55% от общего объема рынка интернет-торговли в Странах Персидского залива (Бахрейн, Катар, Кувейт. Саудовская Аривия, Оман, ОАЭ).

«Люди осознают потенциал электронной коммерции, и постепенно приобретают навыки, необходимые для работы в этой сфере», — отметил генеральный директор ShopGo, Моханад Гашим.

В связи с ростом онлайн-ритейлинга, провайдер решений в сфере электронной коммерции, ShopGo проводит специальные обучающие семинары в Дубаи. По словам генерального директора организации, эти мероприятия призваны обеспечить участников сферы электронной коммерции в ОАЭ всеми необходимыми инструментами и информацией для успешного функционирования на рынке. Помимо знаний и навыков, которые необходимы для создания интернет-магазина, на конференциях учат популяризировать торговые онлайн-площадки среди населения.

Ранее сообщалось, что банки ОАЭ активно внедряют мобильные решения для электронной коммерции.

google news