close-btn

Украина теряет позиции в рейтинге самых инновационных стран

Украина заняла 47-е место в рейтинге Global Innovation Index 2019

Украина теряет позиции в рейтинге самых инновационных стран. Фото: yourlatamflagship.com

Каждый год Всемирная организация интеллектуальной собственности, один из комитетов ООН, публикует рейтинг самых инновационных стран в мире. В 2019 году Украина заняла 47-е место из 129. Отметим, что в 2018 году Украина находилась на 43-й позиции. Кроме того, несколько лет подряд Украина постепенно поднималась в этом рейтинге.

Украина теряет позиции в рейтинге самых инновационных стран.

В рейтинге Global Innovation Index 2019 участвует 129 стран. На первом месте находится Швейцария уже 9 лет подряд. На втором месте расположилась Швеция, а на третьем — США. Далее идут Нидерланды и Великобритания. На 129-ом месте оказался Йемен. Отметим, что данный рейтинг публикуется с 2007 года. В Global Innovation Index учитывается большое количество факторов, в том числе человеческий капитал, состояние внутреннего рынка, бизнес среда, инфраструктура, исследовательская деятельность, технологии и результаты креативной деятельности.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о топ-10 самых посещаемых интернет-магазинов Украины. В рейтинге указаны те площадки, чья посещаемость составила не менее 300 тыс за первые шесть месяцев 2019 года. Отметим, что посещаемость большинства онлайн-магазинов снизилась по сравнению с 2018 годом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весь муниципальный транспорт Киева перешел на оплату Kyiv Smart Card

По материалам itc.ua

google news