close-btn

Украинцы все чаще используют смартфоны для доступа к интернет-магазинам

mobile111Крупнейшая отечественная тогровая онлайн-площадка OLX.ua опубликовала отчет за 2014г. В документе прослеживаются основные тенденции в развитии украинской электронной коммерции. Среди них — рост популярности покупок в интернете, а также увеличение мобильного трафика. Об этом пишет AIN.UA

В 2014г. количество пользователей торговой площадки увеличилось на 20%. Ожидается, что в 2015г. компания продолжит привлекать новых покупателей и продавцов. Особым спросом пользуются более дешевая продукция, а также товары, бывшие в употреблении.

Самым популярным разделом портала стала «Недвижимость», на втором месте — «Электроника», затем одежда, товары для детей и транспорт.

34% всех покупок совершили жители Киевской области. 10% — Днепропетровской, 7% — Харьковской и Одесской. Жителди Донецкой области, несмотря на сложную ситуацию в регионе совершили 6,1% покупок, Запорожской – 4,5%. Также в Топ-10 входят Львовская область и Крым с одинаковым показателем – 3,6%. Остальные регионы страны существенно отстают.

К другим трендам украинской электронной коммерции относят рост мобильного трафика. Разработка приложений для мобильных устройств позволяет просматривать и добавлять товары с помощью мобильного, а также совершать покупки.

На 2015 год эксперты прогнозируют рост количества сайтов с мобильными приложениями, добавление опции мобильных платежей, рост популярности видеообзоров, и различных способов рекламы продукции.

google news